воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Выставка «Хина мацури». 20-22 апреля, Киев

Оригинал взят с cайта Елены Мисюны.http://www.lumis.kiev.ua/blog/?p=1334


Весна – это время пробуждения природы от зимнего сна, время обновления и желания жить с новой силой…

У каждого народа есть свои традиции встречи весны, но в одном они очень схожи: уничтожение символа невзгод и болезней и приятие добрых сил природы.. обновление и пробуждение.
20-22 апреля в Музее современного искусства будет проходить выставка, посвященная встрече весны.. Музей решил объединить украинские и японские традиции в рамках японского праздника Хина Мацури (праздник цветения персика, праздник девочек, праздник кукол).

В большом светлом зале музея под аккомпанемент нежной, по весеннему трепетной музыки, человек сможет окунуться в атмосферу спокойной радости от созерцания предметов искусства, сотворенных мастерами, которые присутствуют в зале и смогут поделиться своими секретами.


Каждый день экспозиции обещает быть увлекательным приключением.. В зале музея будет представлена постоянно действующая экспозиции авторских художественных кукол, мишек-тедди, игрушек ручной работы, картин, флористических композиций, украшений и изысканных произведений декоративно-прикладного искусства, которые можно купить непосредственно у авторов. Для всех посетителей будут проводиться мастер-классы от украинских и японских мастеров.



Комментариев нет:

Отправить комментарий